Получение вида на жительство (ВНЖ) в Италии для россиян - Help Westhouse

Получение вида на жительство (ВНЖ) в Италии для россиян

В последнее время все больше россиян предпринимают различные попытки получить вид на жительство в разных странах Европы. Вид на жительство — это разрешение на проживание в стране на определенных условиях с соблюдением определенных правил и норм законодательства.

Под «условиями», как правило, понимается причина, мотив получения вида на жительство. ВНЖ в Италии — это реально и недорого. Достаточно выбрать подходящий вам вариант из имеющихся мотивов.

Основные или наиболее востребованные мотивы получения ВНЖ

1. Получение ВНЖ на основании воссоединения семьи. Если один из членов семьи имеет гражданство или ВНЖ в Италии, то все члены его семьи могут получить в этой стране ВНЖ.

2. В Италии, например, так же очень распространен вид на жительство «По выбранному месту жительства». Это программа по получению ВНЖ для состоятельных россиян, которые могут позволить себе жить в Италии, не работая.

3. ВНЖ по мотиву обучения. В Италии можно Получить ВНЖ, поступив в один из ВУЗов. Причем на первые 3 года вы будете продлевать ВНЖ по мотиву изучения итальянского языка на базе выбранного ВУЗа, а затем еще на срок обучения непосредственно в самом ВУЗе на выбранном вами факультете.

На практике мотивов по получения ВНЖ в Италии гораздо больше. Это и получение рабочей визы, на основании медицинских показателей, ВНЖ статуса беженца и т.д. Эти типы ВНЖ мало востребованы у россиян. Возможно, по причине их сложной реализации на практике, наличию ограниченных квот и большому числу отказов на начальной стадии подачи документов на визу.

С чего мы советуем начать

В первую очередь, вам необходимо определиться с мотивом запрашиваемого вами ВНЖ и составить план действий. Собрать достоверную информацию о данном типе вида на жительство. Взвесить все «за» и «против». Просчитать ваши возможности и понять, какие ваши шансы.

Далее вам необходимо собрать и подготовить должным образом весь обязательный пакет документов для подачи запроса на визу «D» в местном Консульстве или вызовом центре в вашем городе.

Третий этап — это ожидание визы.

Четвертый этап — получение визы и прибытие в Италию для запроса ВНЖ в местном иммиграционном центре.

И, конечно, пятый этап — получение ВНЖ и регистрация вас по месту вашего проживания.

Агентство HelpWestHouse — ваш лучший помощник в достижении данной цели.

Поможем на всех этапах получения ВНЖ: от составления списка необходимых документов, помощи с профессиональным переводом документов до сопровождения вас по всем официальным инстанциям с устным переводом ваших аудиенций.

Наши специалисты хорошо владеют итальянским языком и превосходно владеют практикой получения ВНЖ в Италии.

Обращайтесь по телефонам на сайте. Мы в WhatsApp, Viber и Skype.

Желаю вам хорошего дня и превосходно настроения.

Директор проекта HelpWestHouse.ru

Напишите мне и я Вам отвечу