Новый режим налогообложения - «фиксированная ставка» для богатых иностранцев. - Help Westhouse

Новый режим налогообложения — «фиксированная ставка» для богатых иностранцев.

Итальянский закон о бюджете на 2017 год ввел специальный режим для физических лиц, которые переводят свою налоговую резиденцию в Италию. Важное условие: иностранец, как физическое лицо не должен до этого проживать на территории итальянского государства в течение, по крайней мере, девяти из десяти налоговых периодов, предшествующих началу периода срока действия «фиксированной ставки» налога.

Упрощенный режим предусматривает уплату «фиксированного налога» в размере 100 000 евро, независимо от величины получаемого дохода, этот налог заменяет обычный и прогрессивный подоходный налог.

Данная форма налогообложения распространяется так же на членов семьи, которые по «фиксированной ставке» должны будут заплатить сумму в размере 25 000 евро.

Преимущества «фиксированной ставки»:

1) Фиксированный вмененный налог в размере 100 000 евро независимо от дохода (25 000 евро для членов семьи, на которых он может распространяться);

2) Освобождение от обязанности декларировать инвестиции за границей;

3) Освобождение от налогов IVIE и IVAFE;

4) Освобождение от налогов на наследство, дарение и пожертвования на все активы, не находящиеся в Италии.

Мы предлагаем комплексные услуги по приобретению вида на жительство в Италии, практику соблюдения единого налогообложения и годовой налоговой декларации.

Носитель языка поможет вам на всех этапах.

Обращайтесь по телефонам, указанным на сайте.

Напишите мне и я Вам отвечу