Нюансы аренды автомобиля для резидентов Кампионе Д’Италия (Италия) - Help Westhouse

Нюансы аренды автомобиля для резидентов Кампионе Д’Италия (Италия)

Жители (резиденты) Кампионе ДИталия (анклав Италии, расположенный на территории Швейцарии), не имеют права пользоваться арендованным в Италии автомобилем (итальянский номерной знак) на территории Швейцарии более 7 дней. Этот пункт таможенного законодательства распространяется только на резидентов Кампионе Д’Италия, которые приравниваются в этом пункте таможенного закона к резидентам Швейцарии.

Если Вас остановили на пункте таможенного контроля:

  • при въезде на территорию Швейцарии. Вы потратите час на разбирательство с таможней. Потом Вам выпишет квитанцию с указанием срока выезда с территории Швейцарии. В день выезда Вам необходимо будет остановиться на пункте таможенного контроля и отдать квитанцию. Тем самым Вы зафиксируете факт выезда из страны. Возвращаться назад на этом авто запрещено таможенным законодательством. Со всеми пунктами таможенного законодательства Вы можете ознакомиться на официальном сайте.
  • При выезде из Швейцарии. Срок пребывания «итальянского автомобиля» на территории Швейцарии не должен превышать 7 дней. То есть, срок с даты первого дня аренды (указанный в договоре аренды авто) Вами автомобиля и день контроля вас на таможне не должны превышать 7 дней. Показывайте договор аренды автомобиля. И уезжайте на территорию Италии. Возвращаться назад на этом авто запрещено таможенным законодательством. Со всеми пунктами таможенного законодательства Вы можете ознакомиться на официальном сайте.
  • При выезде из Швейцарии. Если случилось так, что срок превышает положенных 7 дней. Не спорте, не доказывайте что вы только что въехали.  Постарайтесь найти наиболее мирное решение этого вопроса. Штрафы большие. Могут «изъять» автомобиль и поставить на штраф-стоянку. Потом суды и разбирательства. Все эти проблемы не нужны никому.

При аренде автомобиля об этом не предупреждают и не проверяют резидентом какого населенного пункта в Италии Вы являетесь. Необходимо быть бдительным самому. Ведь незнание закона не освобождает от ответственности!

Благодарим за внимание,
Администрация сайта HelpWestHouse.ru

Напишите мне и я Вам отвечу